Категории вопросов

9

Лет рубрике

14950

Человек задали свои вопросы

18594

Вопросов

6802

Отметок мне нравится

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в мае 2013г сдал категорию Е, но вод права не поменял, по обстоятельствам, пришёл в гаи в апреле 2018г, решил поменять вод права с категорией Е, свидетельство нашли в архиве, но в открытии категории Е отказали, сославшись на то что прошло уже 3 года, срок свидетельства истёк. Я не понял, раньше мне говорили, что срока давности не имеет, получить категорию Е можно в любое время. Что мне делать заново проходить обучение? Или ?

Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим. Л.Н. Толстой

Власть придает словам отпечаток правды. Если хотите получить более-менее достойный результат, прекратите общаться с чиновниками вербально, пишите заявления, жалобы и т.п.

Свидетельство срока давности не имеет, если в ГИБДД будут наставивать на обратном, предложите им указать, на основании какого закона, а также заново пройти подготовку в школе полиции, их дипломы вообще выдавались школой милиции, и в соответствии с их логикой тоже не действительны.

 

 

Отправлено:  23.04.2018

Здравствуйте, мне 17 лет. Могу ли я начать обучаться на категорию А, а не на А1, чтобы в 18 лет получить права на ТС с объемом выше 125сс?

Можете.

Отправлено:  23.04.2018

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Мне 17 лет,18 будет в сентябре.Я хочу пойти . отучится сейчас и сдать..но там говорят,что тебе должно исполнится 18 на момент окончания школы кто прав?

Прав закон

  1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. .... 3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Отправлено:  22.04.2018

Я пошел учиться в Автошколу с 16 лет, чтобы кататься на автомобиле нужно иметь мед. осмотр, я его прошел в 16 лет в ноябре. Он действует год, как мне исполнилось 17 лет, я сдал все экзамены. Но мне исполеняется 18 лет в декабре, но мед. осмотр истек как месяц, (Прошло с момента прохождения 13 месяцев). Мне при получении прав потребуют опять пройти мед.осмотр? Или та справка пойдет?

Вам требуется получать новую медсправку, срок действия любой медсправки один год.

Отправлено:  22.04.2018

В 2007 году прошла обучение в автошколе,но на экзамены не попала по семейным обстоятельствам.в 2008 вышла замуж и поменяла фамилию.а вот сейчас ркшила сдать экзамен.могу ли я это сделать т.к. прошло столько лет?

Можете.

Отправлено:  21.04.2018

хотелось бы узнать.Я прошла учебу в одном городе сдала там экзамен со второй попытке теорию.но практика там отложилась на месяц и я решила сдать в соседнем одной области мне сказали что теорию нужно тоже заного пересдавать и госпошлину по новой платить я подумала ладно хотя стало страно одна область почему так.пришла на экзамен теории провалила и тут мне сообщают что эта третья попытка никто до этогт не предупредил приходе через месяц как так ?не учитывали же ту теорию сто я там сдала а попытки учли такое возможно?

Каждое экзаменационное отделение является обособленным подразделением. Если Вы подали заявление о приёме экзаменов в первое, то в нём и надо сдавать полностью экзамены. Второе примет у Вас заявление, но экзамены придётся сдавать заново. При этом, где бы Вы ни сдавали и сколько раз бы ни сдавали экзамены, результаты видны во всех подразделениях, т.к. база единая по всей стране, учитываются все попытки.

Госпошлина в Вашем случае скорее всего оплачивается на разные счета, поэтому её предлагают оплатить ещё раз.

Отправлено:  21.04.2018

Окончил автошколу в 2016 сдал билеты и автодром но не сдал вождения точнее пытался но не вышло нужно ли мне сейчас сдавать билеты заново ?

Да, Вам всё сдавать заново.

Отправлено:  21.04.2018

Есть Международные права /грузоперевозки/ категории Е выданы на Украине . При получении прав РФ надо ли будет получать права категорий А Б и др для получения категории Е и ждать один год если стаж вождения по данной категории 30 лет?

Я так понимаю речь о категории "СЕ". Для получения этой категории в России Вам требуется сначала получить категорию "С", а через год категорию "СЕ". Стаж с Вашего удостоверения не переносится.

Отправлено:  21.04.2018