Наши автошколы в Москве:
м. Свиблово, Верхоянская, 18 к.1
Пусть я не Мэр, но я обеспокоен, как дальше жить и где нам парковаться?!

Нас читают, нам пишут

страны                города

 

 

Поиск по базе вопросов-ответов

 

 

Вопросы-ответы. Категория «E»

 

 

 

  Что такое категория "Е", со скольки лет можно управлять составами транспортных средств, нужен ли для этого стаж, где взять справку о стаже. Всё, что касается сдачи экзаменов в ГИБДД на тягаче с прицепом, особенностях и нюансах, на что следует обратить внимание и не только. Ответы на эти и другие вопросы лидеру среди авто мото школ Столицы автошколе Звёздный мост. Мы всегда открыты для общения и с удовольствием ответим на все вопросы! Поэтому не с стесняйтесь и задавайте их. Для того этого воспользуйтесь интерактивной формой  "Задать вопрос".

vasvas2

Категория «E»

Вопрос: [Новочеркасск] Надо ли задавать теорию на категорию Е если до этого уже были попытки здачи вождения евгений

Ответ: 

ПДД теперь надо сдавать и на категорию "Е", было до этого вождение или нет, значения не имеет.

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [КАЗАНЬ] возможно ли обучение на категорию Е если лишён водительских прав с категориями B,C? иЛЬНУР

Ответ: 

Лицо лишили управления транспортным средством, как это лицо будет проходить вождение? Нет.

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [москва] здравствуйте!!! у меня права категория Б могу я сразу сдать на категорию Е ??? сколько месяцев идет обучения ?? за ранее спасибо костя

Ответ: 

Вы можете пройти обучение на категорию "ВЕ". Срок обучения нужно узнавать в выбранной автошколе.

пдд, гаи экзамен пдд онлайн, правила дорожного движения, вождение, автошколы Москвы, обучение вождению

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [УФА] ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СКАЖИТЕ СЕЙЧАС С ИЗМЕНЕНИЯМИ С 5 НОЯБРЯ 14 ГОДА ДЛЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА В ГАИ КАТЕГОРИИ СЕ НУЖНО ЛИ МНЕ СДАВАТЬ ПДД? ИЛИ ТОЛЬКО ВОЖДЕНИЕ? ПРИ РАНЕЕ ОТКРЫТЫХ КАТЕГОРИЯХ В,ВЕ,С? azat

Ответ: 

ПДД сдавать нужно.

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [Курган] Надо ли сдавать теоритический экзамен на категорию е Сергей Петрович

Ответ: 

С 5 ноября надо.

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [Новосибирск] Простите, наверно надоел, но это опять я. Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. Вы дали совет, что варианта два - либо договориться со старой автошколой, либо новую искать. В старой автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят меня принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает? Александр

Ответ: 

В ГИБДД Вам ответили в соответствии с действующими нормативно – правовыми актами. К ним и обратимся.

5 ноября этого года вступило в силу постановление Правительства № 1097, в п. 9 сказано: «Порядок взаимодействия с организациями, осуществляющими

образовательную деятельность, и направления экзаменатора определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации». На сегодня действует приказ МВД от 20 июля 2000 года № 782. В п. 19 приказа говорится: «Экзамены принимаются, как правило, по месту расположения Государственной инспекции или, исходя из местных условий, по месту нахождения образовательного учреждения». А в п. 25 сказано: «Практический экзамен, как правило, принимается на транспортном средстве, представляемом образовательным учреждением, осуществлявшим подготовку кандидата в водители».

Директоры автошкол много говорят о противоречиях в законодательстве. Вы попали под одно из них. Автошколы не обязаны предоставлять своих учеников на экзамен, достаточно выдать документ о прохождении обучения и на этом функции автошколы заканчиваются. Далее ученики идут за правами в ГАИ, а экзамен в ГАИ – госуслуга, которая предоставляется государством бесплатно. Обратите внимание, что госпошлину Вы платите за изготовление водительского удостоверения, а не за экзамен в ГИБДД. Государство не в состоянии обеспечить все экзаменационные подразделения ТС, поэтому  и было записано, что «практический экзамен, как правило, принимается на транспортном средстве, представляемом образовательным учреждением», а вот если такой возможности нет, то это уже проблема ГИБДД, на чём принимать экзамены. Это даже очень распространённая практика, когда ГИБДД принимает экзамены на ТС автошколы у людей, которые в этой автошколе обучение не проходили.

На Вас возложили решение Вашей проблемы, и Вы её пытаетесь решить, спрашивается зачем?

Подавайте документы в ГИБДД о приёме экзаменов, пусть у них болит голова, где искать технику для Вас, но это при условии, что в этом экзаменационном подразделении такие экзамены проводятся. Инструктор может предложить Вам оплатить предоставление машины, я полагаю – это справедливо.

В соответствии с новым постановлением Правительства, экзамены Вы можете сдавать где угодно, регистрация по месту жительства теперь не требуется.

Если Вам откажут в приёме документов, то в соответствии с п. 22 постановления Правительства № 1097, этот отказ должен быть в письменной форме с указанием причин отказа, а у Вас причин таких нет. А, если откажут, то пишите жалобу на сайт ГИБДД РФ.

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [Москва] Здраствуйте у меня были с 1998 года категории В С Д Е когда я получил Прова мне не поставили категорию СЕ говорят , что у меня категории относятся к категории Д и я кивну упровоьть грузовиком прицелом хотя по старым провам я на них ездил, что делать??? Юра

Ответ: 

Ваш вопрос неполный, для того, чтобы на него ответить, надо знать всё об открытии каждой Вашей категории и как Вы их открывали включая даты. Мы уже подробно об этом писали 4 года назад, прочтите, если появятся вопросы, пишите ещё раз.

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [няндома] права ВС получил в 1996 году,категорию Е открыл в2002 году,категорию D открыл в 2006 году в особых отметках не указано Е к каким именно категориям,какие категории будут у меня после замены прав. валерий

Ответ: 

Если Вы напишите, на чём сдавали категорию "Е", то тогда можно ответить.

пдд, гаи экзамен пдд онлайн, правила дорожного движения, вождение, автошколы Москвы, обучение вождению

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [Новосибирск] Извините, это снова я. Прошёл медкомиссию, обучение в автошколе на категорию ВЕ на автомобиле Фольцваген, получил свидетельство. В процессе обучения инструктор учил ездить на автодроме, а по городу ни разу не учил. В итоге я сдал автодром с первого раза, а город сдать не смог (завалил три попытки). Все документы в наличии, легальные, не купленные. Осталось сдать город. Автошкола закрыла эту категорию, больше не принимает экзамены на Е к В. Посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации? У меня есть возможность бывать только в городах Барнауле и Новосибирске. Заранее спасибо за совет. Александр

Ответ: 

Варианта, как водится, два. Первый: обращаться в любую автошколу, где такая подготовка ведётся и договариваться с там. Документы об окончании автошколы Вам не нужны - они у Вас уже есть.

Второй: обращаться к своему инструктору, причин по которым автошкола прекратила такую подготовку может быть много, но совсем не обязательно, отсутствие такой техники. Вам никто не запрещает самому предоставить на экзамен транспортное средство и сдать его. 

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

Вопрос: [Норильск] Здравствуйте. Поясните пожалйста.Могу-ли я,тоскать прицеп массой 600 кг,по дорогам общего пользования,не запрещающими для этого знаками, на колесном фронтальном погрузчике массой 10т 92кВт.Категории С,D,с отметкой: тракторист Водитель погрузчика, Машинист погрузчика. И этот же прицеп на грузовичке с разрешенной максиальной массой 3520 "С". Нужны ли для этого какие-нибудь дополнительные категории или же отметки в удостоверениях. Спасибо. Владимир

Ответ: 

Вы можете управлять любым составом ТС с прицепом до 750 кг., не имея категории "Е". Что касается фронтального погрузчика, то вопрос в другом, имеет ли он право передвижения по дорогам общего пользования? Грузовичок - это другое дело.

Автошкола Москвы СВАО на Бабушкинская, Свиблово, Алтуфьево, Бибирево, ПДД

проголосуйте, если вопрос оказался Вам полезен проголосовало: 0

 

 

0

Он-лайн авто игры   Обучающие   он-лайн игры

Без регистрации. Статистика лучших результатов среди зарегистрированных!.

calc2Обучение в рассрочку

ООО "ПремЪер" предлагает Вам рассрочку на весь срок обучения.

ПДД online

минобрнауки.рф
Ramblers Top100
Яндекс.Метрика